9:51 21 Апреля 2023
Виртуальная галерея Национального музея изобразительных искусств им.Айтиева

Сегодня, во Всемирный день творчества и инновационной деятельности, отметим важный источник вдохновения и творческой энергии для всех жителей Кыргызстана - виртуальная галерея Кыргызского Национального музея изобразительных искусств им. Гапара Айтиева, созданная при поддержке Фонда «Сорос-Кыргызстан». Онлайн-пространство музея, содержащее более 4000 произведений искусства и около 1000 скульптур из фонда музея ИЗО, представляет собой уникальный ресурс для тех, кто ищет новые идеи для воплощения своих творческих потенциалов. 

Музей им. Гапара Айтиева - один из культурных символов Кыргызстана. Его онлайн-галерея может служить важным инструментом просвещения и вдохновения для всех граждан страны, особенно для кыргызстанцев за рубежом. На многофункциональном веб-сайте http://artmuseum.kg/ посетители могут погрузиться в мир изобразительного искусства Кыргызстана, познакомиться с работами талантливых художников и изучить творческий процесс. Онлайн-пространство демонстрирует не только различные произведения искусства, но и передает уникальную культуру и историю Кыргызстана.

Все оцифрованные картины представляют собой высококачественные изображения, средний размер которых составляет от 5 до 10 мегабайт. Это обеспечивает уникальную возможность тщательно рассмотреть детали и нюансы руки мастера, такие как мазок, переход цветов и прочие детали, что особенно важно для людей, которые хотят оценить не только общее впечатление от картины, но и ее технические особенности.

Фонд «Сорос-Кыргызстан» и Кыргызский Национальный музей изобразительных искусств им. Гапара Айтиева призывает всех праздновать Всемирный день творчества и инновационной деятельности, отмечая его как день, посвященный искусству и творческой деятельности. Мы верим, что творческие и инновационные идеи могут изменить мир и вносят важный вклад в развитие различных сфер жизни кыргызстанцев, включая науку, экономику, образование и культуру.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Еще новости от «Сорос-Кыргызстан» (15)

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×