14:42 28 Апреля 2023
О наболевших вопросах в сфере туризма сегодня говорили участники Smart Tourism

Сегодня на Smart Tourism мероприятии для представителей туристического бизнеса были подняты проблемы сектора. Встреча проходила в рамках акселерации от Accelerate Prosperity и собрала более 50 представителей сферы туризма из разных регионов страны. 

На мероприятии с приветственным словом выступил Нурлан Анарбаев, представитель Фонда поддержки развития туризма. «Данный семинар позволяет обсудить и подискутировать с игроками туристического рынка накопившиеся злободневные темы. Надеемся, что акселерация принесет свои позитивные плоды для сферы туризма и данный семинар позволит на местах реализовать интересные проекты. Наш Фонд поддержки развития туризма открыт к коммуникации и сотрудничеству и вместе мы сможем повысить уровень туризма и качество предлагаемых услуг», - отметил Анарбаев.

На семинаре спикерами выступили: Эмиль Уметалиев, Сергей Глуховеров и Сергей Макаров. Спикеры обсудили возможности туристического сектора в Кыргызстане, клиентоориентированность в туризме и особенности работы с корпоративным клиентом. После каждой сессии участники оживленно задавали вопросы спикерам. Спикеры обратили внимание на детали, с которых начинается туризм. «И это может быть банально туалет в гостевых домах, с которым часто проблема. Не создавайте проблемы, боли для клиента»,- отметил Эмиль Уметалиев. Сергей Макаров акцентировал на том, что нужно делать не так, как все и важен индивидуальный подход, каждый проект является уникальным. Сергей Глуховеров говорил том, как найти подход к каждому клиенту и как важно его слышать, уметь оставить хорошее впечатление и желание вернуться снова.

Модератор мероприятия и акселерационный менеджер Accelerate Prosperity Айжан отметила вклад туристической акселерации в развитие туризма в Кыргызстане: «При создании программы акселерации мы учли боли и нужды предпринимателей этого сектора и постарались создать максимально практическую, эффективную акселерацию с прицелом на результат».

Мероприятие состоялось в рамках акселерации по диджитализации туризма. Accelerate Prosperity в сотрудничестве с проектом «Местное преобразование» проводит интенсивную акселерацию для компаний сферы туризма, прошедших отбор по заявкам с уклоном на приключенческий туризм, ХОРЕКА с уникальными туристическими продуктами, ремесленнические мастерские, направления туризма, связанные с восстановлением и здоровьем и так далее.

«Местное преобразование: трансформирующее партнерство в Азии и Африке» реализуется агентствами Сети развития Ага Хана и стал возможным благодаря щедрой поддержке американского народа через Агентство США по международному развитию (USAID) и Фонда Ага Хана (AKF). 

Проект «Местное преобразование» направлен на рост инклюзивного экономического роста, наращивание местного потенциала для решения проблем развития и укрепления социальной сплоченности для стабильности и процветания в регионе.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×