13:03 31 Мая 2023
Руководители швейных компаний изучили принципы построения эффективной организации швейного производства
Автор: ITC

При поддержке Глобальной текстильной и швейной программы, реализуемой ITC и финансируемой Правительством Швейцарии был проведен тренинг для владельцев и руководителей швейных компаний по изучению методов устойчивого и успешного функционирования швейной организации.

Построение эффективной производственной структуры предприятия, проведение выверенной структурной политики является одной из ключевых и определяющих функций руководства предприятия, т.к. от структуры предприятия зависят уровень затрат, быстрота реагирования на воздействия внешней среды, восприимчивость инноваций и многие другие характеристики предприятия.

В ходе обучения участники ознакомились с ключевыми принципами построения структуры организации и управления работниками; правильным делегированием полномочий; ключевыми компонентами организации, обеспечивающие достижение целей и устойчивое развитие.

«Полученные знания во время тренинга - это уникальная возможность для владельцев бизнеса построить успешную организацию, формализовать структуру и бизнес процессы швейного производства, а также «прокачать» существующую структуру на предмет наличия проблем и обозначить пути их устранения» - обозначила тренер, Раиса Алексеевна Плаксина. Каждый участник открыл для себя новые решения успешного управления производством. 

Елена Добряк, владелец и директор швейной компании «E-line moda» развивает свою швейную компанию с 1997 года. В прошлом начальник цеха на советской швейной фабрике, имеющая большой опыт в производстве, отметила, что «Тренинг обобщил все мои знания и опыт и поможет  исправить ошибки, которые были допущены в процессе работы.  Кроме того, полученные в ходе тренинга знания буду внедрять у себя в  компании, поскольку изученные методы способствуют созданию оптимальной структуры предприятия, которые позволят минимизировать финансовые риски и потери. Например, у нас в  компании функционируют три основных отдела:  производственный, отдел качества и отдел продаж. Тренер  озвучила, что оптимальный вариант, когда швейное предприятие состоит из семи основных отделов. На сегодняшний день у нас нет возможности создать подобную структуру, мы  готовы делегировать  обязанности необходимых отделов ныне действующим сотрудникам швейной фабрики, но в перспективе будем стремиться к этой идеальной структуре» - подчеркнула Елена Добряк.   

Бермет Аскарова, руководитель швейного предприятия «Чопа», отметила,  что благодаря тренингу стало очевидным какие в процессе  работы  швейной фабрики допускаются ошибки. «Полученные знания на тренинге позволят их исправить. У меня появилось четкое видение как должно быть выстроено производство.  Мы с коллективом проведем анализ текущего состояния нашего производства в соответствии с полученной на тренинге информацией, в частности, трудоемкость процесса, спрос и предложение, себестоимость готовых изделий, затраты производства и др.  В ходе тренинга я получила ответы на многие  вопросы, каким образом извлекать прибыль, работать с клиентами, формировать положительный имидж компании» - добавила  Бермет Аскарова.

Надо отметить, что теоретические  знания стали основой для практических занятий, в ходе которых участники выстраивали организационную схему швейного предприятия, где четко определены обязанности и продукты каждого подразделения, обеспечивающего получение конечного продукта. По словам тренера Раисы Плаксиной,  дальнейшее внедрение и совершенствование этого инструмента на предприятии станет основой для постоянного развития, устойчивости и процветания компаний.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×