17:06 1 Июня 2023
Три компании из сферы туризма получат инвестиции от Accelerate Prosperity

Сегодня состоялся Демо день акселерации по развитию туризма, которая длилась два месяца и включала интенсивную программу обучения и развития бизнес навыков. Демо день является финальным и решающим днем акселерационной программы, на котором решается, в кого будет инвестировано до $50 000.

На акселерацию было подано 216 заявок со всего Кыргызстана, из которых на программу было отобрано 28 участников, которые обучались в смешанном (онлайн и оффлайн) формате. С каждым из участников работал персональный бизнес трекер, который диагностировал их бизнес и помогал определиться с направлением дальнейшего развития.

“Во время акселерации мы старались помочь в решении основных болей туристического бизнеса - это привлечение новых клиентов, в том числе и зарубежных, создание и поддержание имиджа своей компании в медиа и социальных сетях, а также отсутствие навыков работы с безналичными платежами”, - отметила Айжан Алишерова-Дуймаз, акселерационный менеджер.

На Демо дне участники акселерации презентовали свои бизнес-проекты Инвестиционному комитету в борьбе за инвестиции до $50 000. Наиболее перспективные компании, показавшие хороший рост, были рекомендованы к инвестированию после прохождения комплексной проверки: отель 78 Cafe, “Эксплор Кей Джи” и Green Kegeti.

Мероприятие состоялось в рамках акселерации по диджитализации туризма. Accelerate Prosperity в сотрудничестве с проектом «Местное преобразование» проводит интенсивную акселерацию для компаний сферы туризма, прошедших отбор по заявкам с уклоном на приключенческий туризм, ХОРЕКА с уникальными туристическими продуктами, ремесленнические мастерские, направления туризма, связанные с восстановлением и здоровьем и так далее.

Accelerate Prosperity является инициативой Организации Ага Хана по развитию (АКДН) и  рамках проекта “Местное преобразование” софинансируется Агентством США по международному развитию (USAID) и Фондом Ага Хана. Проект направлен на рост инклюзивного экономического роста, наращивание местного потенциала для решения проблем развития и укрепления социальной сплоченности для стабильности и процветания в регионе.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×