9:31 1 Июня 2016
Делегация Госслужбы миграции КР обсудила в России проблемы мигрантов и черные списки

Делегация Государственной службы миграции при правительстве Кыргызской Республики под руководством председателя Б.Адылова 30 мая посетила Российскую Федерацию.

Цель поездки – проведение мониторинга положения трудящихся мигрантов и защиты интересов граждан Кыргызской Республики в рамках ЕАЭС, а также рассмотрение вопроса дальнейшего вывода кыргызских граждан из списка лиц, въезд которым временно закрыт (черный список).

С целью ознакомления и решения вопросов, связанных с трудовой деятельностью наших граждан в России, рабочая поездка началась со встречи с представителями кыргызской диаспоры и трудовыми мигрантами в Посольстве Кыргызской Республики в Российской Федерации в г. Москва. В рамках рабочей поездки также запланировано посетить города Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск и Омск.

31 мая 2016 года по инициативе Госслужбы миграции КР в МВД России состоялась встреча делегации КР во главе с председателем Б.Адыловым послом с первым заместителем министра внутренних дел РФ А.Горовым, а также Начальником ГУ МДВ РФ по вопросу миграции О.Кирилловой. Во встрече также принял участие посол КР в РФ Б.Отунбаев.

Обсуждены вопросы миграционной проблематики. Достигнута договоренность о продолжении работы по выводу граждан КР из списка иностранных граждан, которым временно ограничен въезд в РФ, в соответствии с итогами переговоров президента КР А.Атамбаева и бывшего руководителя ФМС РФ К.Ромодановского в июне 2015 года.

Обсуждены вопросы, связанные со сложностями постановки на миграционный учет, об ответственности работодателей, принимающих на работу граждан КР без заключения трудовых договоров, невыплаты заработной платы.

Достигнуто понимание о важности скорейшего учреждения представительства КР по вопросам миграции, организованного набора трудящихся-мигрантов, скорейшей проработки и подписания проектов соглашений в сфере миграции, обмена информацией. Особо подчеркнута необходимость информационной работы с населением о неукоснительном соблюдении гражданами КР законодательства РФ.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×