9:37 7 Июня 2016
В ГСКН прошло мероприятие в честь присвоения первичных специальных званий выпускникам Сибирского юридического института ФСКН России
Автор: ГСКН

На базе Центрального аппарата ГСКН 6 июня состоялось торжественное мероприятие по случаю присвоения первичных специальных званий выпускникам Сибирского юридического института ФСКН России.

Как сообщает ГСКН, в мероприятии приняли участие руководство ГСКН и весь личный состав, также в качестве гостей присутствовали родители выпускников и международные партнеры ГСКН.

Мероприятие с поздравительной речью открыл глава органа наркоконтроля КР Р.Мамбеталиев. «Наша служба является координирующим государственным органом в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков, и мы также ответственны за безопасность нашего общества, мы обязаны оберегать будущее поколение от такого зла, как наркотики. Я желаю вам с честью и достоинством носить погоны и свято выполнять свой долг», - отметил он.

Также Р.Мамбеталиев подчеркнул неоценимый вклад Сибирского юридического института ФСКН России в подготовке и повышении квалификаций кадров ГСКН.

На основании Положения о прохождении службы в ГСКН при ПКР воспитанникам Сибирского юридического института ФСКН РФ присвоены первичные специальные звания среднего начальствующего состава, из них три звания «лейтенант» и семь «младший лейтенант».

Рядом с личным составом ГСКН на плацу выстроились новоиспеченные лейтенанты, готовые нести службу на благо Отечества. Также в ходе мероприятия отряд специального назначения ГСКН продемонстрировал показательное выступление.

В свою очередь родители выпускников поблагодарили председателя ГСКН за оказанное внимание и поддержку.

В рамках Соглашения ФСКН РФ и ГСКН при ПКР гражданам Кыргызстана ежегодно предоставляются квоты на обучение в Сибирском юридическом институте ФСКН РФ (обучение - за счет средств российского бюджета).

В настоящее время в СибЮИ ФСКН России проходят обучение более 30 курсантов из Кыргызстана. В этом году дипломы получили 10 выпускников Сибирского юридического института ФСКН РФ, 3 из них с отличием.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×