21:54 7 Июля 2016
В Ноокатском районе Ошской области пройдет информационно-образовательный визит глав районов и МСУ
Автор: ПРООН

В айылном аймаке Кулатов Ноокатского района Ошской области 8 июля пройдет информационно-образовательный визит глав районов и МСУ по улучшению качества муниципальных и государственных услуг через изучение деятельности центра предоставления услуг (ЦПУ) в рамках проекта «Повышение потенциала ОМСУ в сфере миростроительства». Об этом сообщили в отделе по работе со СМИ ПРООН в Кыргызстане.

Целью информационно-образовательный визита станет обмен опытом, распространение лучших практик в сфере снижения кон фликтного потенциала и продвижения добросовестного управления в целевых сообществах через предоставление качественных муниципальных и государственных услуг муниципалитетами.

В ходе информационно-образовательный визита участники изучат работу центра, который стал инновационным подходом и позволил значительно улучшить качество и скорость услуг, оказываемых органами МСУ. Одной из главных целей визита является демонстрация механизмов по улучшению взаимодействия местных властей с населением в качестве меры предотвращения конфликтов.

Информационно-образовательный визит глав районов и МСУ по улучшению качества муниципальных и государственных услуг организован Программой ПРООН по комплексному развитию территории Ошской области в рамках проекта «Повышение потенциала ОМСУ в сфере миростроительства», финансируемый Фондом миростроительства ООН.

Проект реализуется в Ошской и Жалал-Абадской областях с начала 2014 года. Основная цель проекта - усиление потенциала местных органов власти в реагировании на конфликтные ситуации на местах и направлен на повышение и достижение равноправного доступа граждан, в особенности социально уязвимых слоев населения - женщин, детей, молодежи, к государственным и муниципальным услугам путем повышения эффективности местных и национальных процессов управления в 30 сельских муниципалитетах по всему Кыргызстану.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×