16:27 12 Июля 2016
В Бишкеке прошли мероприятия в рамках миссии Санкт-Петербурга в КР

В Бишкеке 8-9 июля состоялась культурно-деловая миссия Санкт-Петербурга в Кыргызстан.

Делегацию Санкт-Петербурга возглавил председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Е.Д.Григорьев. В состав делегации вошли представители исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, медицинских учреждений, деятели культуры.

8 июля 2016 года состоялась встреча председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Е.Д.Григорьева с вице-премьер-министром КР О.М.Панкратовым в ходе которой обсуждались вопросы взаимодействия Санкт-Петербурга с Киргизской Республикой, особое внимание было уделено активизации торгово-экономического сотрудничества.

В рамках деловой программы миссии прошло восьмое заседание Межправительственной санкт-петербургско-кыргызской совместной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству. В ходе заседания были подведены итоги выполнения Протокола седьмого заседания комиссии и определены основные направления сотрудничества Санкт-Петербурга и Киргизской Республики на следующий год.

Состоялась встреча с мэром Бишкека А.С.Ибраимовым. На встрече обсуждались вопросы взаимодействия в следующих сферах: машиностроение, образование, здравоохранение, культурные обмены, развитие туристической индустрии, развития городского электрического транспорта, благоустройства и др.

В течение двух дней петербургские врачи провели мастер-классы и семинары по обмену опытом в области абдоминальной онкологии, фтизиатрии, детской нейрохирургии и др.

В рамках культурной программы миссии состоялся концерт струнного квартета имени Н.А.Римского-Корсакова в большом зале Киргизской национальной филармонии имени Т.Сатылганова.

9 июля 2016 года делегация посетила российскую авиационную базу «Кант», где прошла встреча с военнослужащими по вопросу участия делегации Санкт-Петербурга в мероприятиях освещения росписи храма в честь святого благоверного князя Александра Невского в октябре 2016 года.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×