16:51 29 Июня 2018
В Караколе открылся ЦОН нового формата

Сегодня, 29 июня 2018 года, в городе Каракол Иссык-Кульской области, состоялось торжественное открытие Центра обслуживания населения (ЦОН) нового формата, расположенного по ул. Гебзе 124.

В церемонии открытия приняли участие заместитель председателя Государственной регистрационной службы при Правительстве Кыргызской Республики (ГРС при ПКР) Русланбек Сарыбаев, директор ГП «Инфоком» при ГРС при ПКР Абдуллаев Талант, первый заместитель генерального директора ГП "Кыргыз почтасы" при ГРС при ПКР Урматбек Джакыпбеков, руководство администрации Иссык-Кульской области.

Ранее в здании «Кыргызпочтасы», в общем зале, площадью 100м2 располагался и Центр обслуживания населения. Прием граждан осуществлялся в тесных помещениях, отсутствовали условия как для посетителей, так и для самих сотрудников. За счет финансовых средств ГП "Инфоком", был проведен капитальный ремонт, закуплены мебель, декоративные элементы интерьера, расширены зоны размещения за счет захламленных и не эксплуатируемых помещений, что позволило увеличить размеры зала в два раза. Для удобства населения установлены необходимые указатели и размещена вся информация по перечням документов, имеется касса, услуги фото и ксерокопии, установлена электронная очередь.

В новом ЦОНе объединены и расположены вместе отделы паспортизации и регистрации населения и ЗАГС по принципу «единого окна», что позволяет предоставить максимальное количество услуг по документированию, регистрации по месту жительства, получению ПИН (персональный идентификационный номер), регистрации брака, получению свидетельства о рождении и других регистрационных услуг. Здесь созданы также все условия для людей с ограниченными возможностями.

В целях борьбы с коррупцией, кроме автоматизированной системы в ЦОНе установлено видеонаблюдение и автоматически ведется запись работы операторов с клиентами, что позволяет оценивать их работу.

В рамках торжественного открытия сотрудникам ЦОН был первым передан оснащенный всем необходимым техническим оборудованием специальный микроавтобус - мобильный ЦОН. Социально уязвимые слои населения (участники ВОВ, лица, проживающие в домах престарелых, инвалиды I (первой) группы, сироты и воспитанники детских домов, ЛОВЗ) и граждане, проживающие в отдаленных населенных пунктах Иссык-Кульской области, могут теперь пользоваться услугами мобильных ЦОНов, которые будут осуществлять регистрационные услуги с выездом на место.

Прикрепленные документы (1):

2018-06-27 ПР Открытие ЦОН г.Каракол 4.docx
17 KB
Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Еще новости от Государственная регистрационная служба (19)

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×