10:06 3 Августа 2018
В период подготовки и проведения саммита глав государств и Всемирных игр кочевников сотрудниками милиции проводятся оперативные и профилактические мероприятия

В сентябре 2018 года состоится саммит глав государств Совета сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ) и III Всемирные игры кочевников.

Основная задача органов внутренних дел - усилить меры по обеспечению общественной безопасности и безопасности дорожного движения в период подготовки и проведения этих масштабных мероприятий.

Министерством внутренних дел уже реализован значительный комплекс организационных и практических мер. Так, создан Оперативный штаб МВД КР под руководством первого заместителя министра внутренних дел генерал-майора милиции С.Омурзакова, на которого возложены задачи по управлению и координации сил и средств.

В период со 2 по 8 сентября 2018 года на территории Иссык-Кульской области и столицы республики пройдут самые масштабные в истории Кыргызстана мероприятия. Кыргызстан во время праздничных мероприятий посетят гости из многих стран Европы, Азии, Африки.

Свыше 6 тысяч сотрудников органов внутренних дел будут обеспечивать общественный порядок и безопасность участников шестого саммита глав государств ССТГ и III Всемирных игр кочевников, а также гостей республики. В период проведения мероприятий личный состав органов внутренних дел республики будет переведен на степень боевой готовности «Повышенная».

Кроме того, в ходе подготовки к саммиту и III ВИК сотрудники милиции проводят по всей республике широкомасштабные оперативно-розыскные и профилактические мероприятия, направленные на предупреждение, пресечение и выявление преступлений.

МВД КР обращается к гражданам с просьбой с пониманием относиться к проводимым оперативным и профилактическим мероприятиям.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Еще новости от Министерство внутренних дел (60)

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×