8:36 3 Октября 2018
Сотрудники Посольства Кыргызстана в России приняли участие в международной научно-практической конференции «IV Евразийские чтения»

2 октября 2018 года сотрудники Посольства Кыргызской Республики в Российской Федерации совместно с представительством Государственной службы миграции при Правительстве Кыргызской Республики и членами Совета аксакалов кыргызской диаспоры Москвы и Московской области приняли участие в международной научно-практической конференции «IV Евразийские чтения» на тему: «Новые формы и инструменты международного сотрудничества по предупреждению псевдорелигиозного экстремизма и этноконфликтов», состоявшейся в Общественной палате Российской Федерации.

Мероприятие было организовано Координационным Советом по противодействию терроризму при Общественной палате Российской Федерации, Комиссией Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, а также при содействии Духовного собрания мусульман России. Конференция проводилась в рамках реализации «Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года» и «Стратегии противодействия экстремизму в РФ до 2025 года».

В конференции также участвовали представители Посольств стран СНГ, федеральных органов государственной власти, Совета по межнациональным отношениям и Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте России, Межрелигиозного Совета России, религиозных конфессий, национально-культурных объединений, Общественной палаты Российской Федерации и научно-экспертного сообщества.

В ходе работы конференции рассматривались вопросы совершенствования взаимодействия религиозных организаций, национальных и общественных объединений с официальными представительствами стран СНГ по профилактике межнациональных и межрелигиозных конфликтов. Также обсуждались механизмы международного сотрудничества в сфере миграционной безопасности.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Еще новости от Посольство Кыргызстана в России (13)

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×