18:17 6 Марта 2020
Круглый стол, посвященный рассмотрению хода достижения Целей устойчивого развития в КР

4 марта 2020 года, Национальный статистический комитет Кыргызской Республики провел круглый стол с целью рассмотрения раздела «Мониторинг и оценка» Национального добровольного обзора о ходе достижения Целей устойчивого развития в Кыргызской Республике. В ходе мероприятия представлена информация о проведенной в республике работы по подготовке Национального добровольного обзора и национальной платформы мониторинга и отчётности показателей Целей устойчивого развития.

С докладом о подготовке Национального добровольного обзора о ходе достижения Целей в области устойчивого развития в Кыргызской Республике выступила заведующая отдела Министерства экономики Кыргызской Республики А.Аманова.

Далее о Национальной системе мониторинга и отчетности показателей Целей в области устойчивого развития рассказала начальник управления статистики устойчивого развития и окружающей среды Нацстаткома Назира Керималиева. Она подчеркнула, что в этом году на Форуме Высокого уровня Кыргызская Республика представит свой первый добровольный обзор о ходе достижения Целей устойчивого развития. Для нашей страны представление Обзора – это возможность продемонстрировать прогресс страны по реализации целей устойчивого развития, выделить основные вызовы, получить внешнюю оценку, а также ознакомиться с опытом других стран.

В числе главных целевых ориентиров Нацстаткома является эффективное и качественное информационное обеспечение потребностей органов власти и государственного управления, мониторинг общенациональных и государственных программ экономического и социального развития страны, выполнение обязательств по межгосударственному и международному обмену экономико-статистическими данными, создание прозрачной системы государственных информационных услуг в области статистики для широкого круга пользователей.

В работе круглого стола приняли участие представители государственных органов, неправительственных организаций, научных кругов и международных партнеров по развитию.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×